Resultado Rústica Academia Studio - Categoria Maiores

2882 visualizações

comentários

Resultado Rústica Academia Studio - Categoria Maiores

Resultados disponíveis para consulta, fornecidos pela SMD.

---Classificação Geral da Prova---
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                                               |Equipe     |      Cat |  Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0051 CLAUDIOMIRO ASSUNÇÃO             SOBRADINHO   F   0:15:59  0:03:11
  2 0442 CRISTIANO LINHARES FERNANDES     BRAZUCA      E   0:16:15  0:03:15
  3 0441 ANDERSON DE MORAES HUNTER        3 BECMB      B   0:16:36  0:03:19
  4 0198 JOAO LEONARDO KINCZEL            LIBERATO     A   0:17:07  0:03:25
  5 0049 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SOBRADINHO   F   0:17:18  0:03:27
  6 0031 ARMINDO RODRIGO DA ROSA FILHO    CRAS EM MOVIMENTO D   0:17:22  0:03:28
  7 0041 LUCAS ALVES DA ROSA              VIDA         B   0:17:34  0:03:30
  8 0435 BRAIAN FELIPE MACHADO            13 GAC       A   0:17:52  0:03:34
  9 0062 RENAN FREITAS LOPES              DIVINO       A   0:18:15  0:03:39
 10 0405 GUILHERME LEAO                   CRAS EM MOV  B   0:18:21  0:03:40
 11 0329 GUILHERME ALVES DOS SANTOS       LIBERATO     A   0:18:25  0:03:41
 12 0039 WILLIAM FRANÇA ROBALO            -            B   0:18:40  0:03:44
 13 0091 FABRICIO TRINDADE STRINGUINI     ACCE         A   0:18:43  0:03:44
 14 0196 RAFAEL MARQUES BORGES            LIFE TEAM    ¹   0:18:56  0:03:47
 15 0100 PETERSON DOS PASSOS RODRIGUES    ACCE         A   0:19:05  0:03:49
 16 0028 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         MERCADO ITALIANO H   0:19:07  0:03:49
 17 0048 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CAÇAPAVA     H   0:19:09  0:03:49
 18 0027 PAULO SERGIO SENA MENDES         CAÇAPAVA     G   0:19:11  0:03:50
 19 0069 GUILHERME BRUM                   ACCE/DESPORTO A   0:19:17  0:03:51
 20 0331 MATEUS LOPES NUNES               LIBERATO     A   0:19:19  0:03:51
 21 0464 MURILO RIOS                      BRAZUCA      C   0:19:28  0:03:53
 22 0403 MARCOS DA COSTA                  PILATES      D   0:19:33  0:03:54
 23 0187 SANDER MORAES EBLING             13 GAC       A   0:19:35  0:03:55
 24 0429 ALEX DOS SANTOS PEREIRA          FERRAGEM SAO JOSE B   0:19:52  0:03:58
 25 0015 MILTON NUNES MARTINS             RENATA PEIXOTO E   0:19:55  0:03:59
 26 0279 ALISSON STRASSBURGER             OLIVEIRENSE  C   0:20:19  0:04:03
 27 0075 MAURICIO BERTE OLIVEIRA          BRAZUCA      E   0:20:22  0:04:04
 28 0021 CLAUDIO DA SILVA MEIRA           3 BECOMB     F   0:20:27  0:04:05
 29 0262 WILLIAN AVILA                    CIRO         A   0:20:44  0:04:08
 30 0024 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         AC SHADANA   M   0:20:48  0:04:09
 31 0445 LUIZ TIAGO DOS SANTOS            BRAZUCA      D   0:20:56  0:04:11
 32 0438 DERLI BARROS NACHAU              13 GAC       G   0:21:02  0:04:12
 33 0264 VALDIR VIEIRA DE ABREU           CIRO         G   0:21:06  0:04:13
 34 0495 PAULO GARSKE                     VIDA         H   0:21:23  0:04:16
 35 0497 EDEMAR EDGAR ZUGE                VIDA         G   0:21:47  0:04:21
 36 0172 ERICLES TELLES SCHMIDT           PORTO ALEGRE A   0:21:51  0:04:22
 37 0413 MICHEL NASCIMENTO                ACCE         A   0:22:25  0:04:29
 38 0191 AGATHA  CHRISTIE DORNELES        JOAO NEVES/ UNISC K   0:22:29  0:04:29
 39 0168 JONATAS MARTINS                  SANTA MARIA  A   0:22:41  0:04:32
 40 0330 THALLES LARA                     LIBERATO     A   0:22:50  0:04:34
 41 0278 HILBERTO PROCHNOW FILHO          -            E   0:23:00  0:04:36
 42 0038 ALTAMIR NOBRE                    HELCIO PERSONAL F   0:23:31  0:04:42
 43 0263 ALEXANDRE TATSCH                 CIRO         E   0:23:39  0:04:43
 44 0013 BRUNO ESBER DA SILVA             -            B   0:23:47  0:04:45
 45 0293 STEFANIE BILHA CORREA            LIBERATO     K   0:24:08  0:04:49
 46 0043 VINICIUS BRAGA                   -            C   0:24:28  0:04:53
 47 0005 RODRIGO SANMARTIN CARLOS         RENATA PEIXOTO F   0:24:38  0:04:55
 48 0014 RENATA PEIXOTO                   RENATA PEIXOTO L   0:24:48  0:04:57
 49 0073 PEDRO EDGAR WOMMER               WOMMER RUNNING I   0:25:18  0:05:03
 50 0190 GUSTAVO GERARD                   YAZIGI       H   0:25:35  0:05:07
 51 0398 MAX MADRUGA                      YAZIGI       D   0:25:39  0:05:07
 52 0491 AIRTON VIRGILINO                 VIDA         H   0:25:48  0:05:09
 53 0003 CARLOS RODRIGUES                 STUDIO       D   0:26:02  0:05:12
 54 0050 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        ARROIO DO TIGRE I   0:27:22  0:05:28
 55 0294 DAIANE MACHADO PEREIRA           LIBERATO     K   0:27:52  0:05:34
 56 0487 INES TATSCH                      VIDA         M   0:28:29  0:05:41
 57 0358 HOMERO TATSCH                    -            H   0:28:32  0:05:42
 58 0376 ETIELE ANDRADE                   -            K   0:28:36  0:05:43
 59 0380 ADILSON SANTOS                   CRAS EM MOV  E   0:29:40  0:05:56
 60 0299 CHAIANE MACHADO PEREIRA          LIBERATO     Y   0:30:33  0:06:06
 61 0101 STEFANI DAVILA DE LORETO         ACCE         K   0:31:02  0:06:12
 62 0037 MICHELE PUNTEL                   HELCIO PERSONAL L   0:31:13  0:06:14
 63 0493 GILDA MARIA LANG BECKER          VIDA         M   0:31:37  0:06:19
 64 0498 TERESINHA LEITE                  VIDA         M   0:32:16  0:06:27


----Premiação Geral Masculino---
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0051 CLAUDIOMIRO ASSUNÇÃO             SOBRADINHO   F   0:15:59  0:03:11
  2 0442 CRISTIANO LINHARES FERNANDES     BRAZUCA      E   0:16:15  0:03:15
  3 0441 ANDERSON DE MORAES HUNTER        3 BECMB      B   0:16:36  0:03:19

----Premiação Geral Feminino---
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0024 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         AC SHADANA   M   0:20:48  0:04:09
  2 0191 AGATHA  CHRISTIE DORNELES        JOAO NEVES/ UNISC K   0:22:29  0:04:29
  3 0293 STEFANIE BILHA CORREA            LIBERATO     K   0:24:08  0:04:49


---Premiação Por Categorias---

--Categoria A - (16 a 19 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0198 JOAO LEONARDO KINCZEL            LIBERATO     A   0:17:07  0:03:25
  2 0435 BRAIAN FELIPE MACHADO            13 GAC       A   0:17:52  0:03:34
  3 0062 RENAN FREITAS LOPES              DIVINO       A   0:18:15  0:03:39
  4 0329 GUILHERME ALVES DOS SANTOS       LIBERATO     A   0:18:25  0:03:41
  5 0091 FABRICIO TRINDADE STRINGUINI     ACCE         A   0:18:43  0:03:44
  6 0100 PETERSON DOS PASSOS RODRIGUES    ACCE         A   0:19:05  0:03:49
  7 0069 GUILHERME BRUM                   ACCE/DESPORTO A   0:19:17  0:03:51
  8 0331 MATEUS LOPES NUNES               LIBERATO     A   0:19:19  0:03:51
  9 0187 SANDER MORAES EBLING             13 GAC       A   0:19:35  0:03:55
 10 0262 WILLIAN AVILA                    CIRO         A   0:20:44  0:04:08
 11 0172 ERICLES TELLES SCHMIDT           PORTO ALEGRE A   0:21:51  0:04:22
 12 0413 MICHEL NASCIMENTO                ACCE         A   0:22:25  0:04:29
 13 0168 JONATAS MARTINS                  SANTA MARIA  A   0:22:41  0:04:32
 14 0330 THALLES LARA                     LIBERATO     A   0:22:50  0:04:34

--Categoria B - (20 a 24 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0041 LUCAS ALVES DA ROSA              VIDA         B   0:17:34  0:03:30
  2 0405 GUILHERME LEAO                   CRAS EM MOV  B   0:18:21  0:03:40
  3 0039 WILLIAM FRANÇA ROBALO            -            B   0:18:40  0:03:44
  4 0429 ALEX DOS SANTOS PEREIRA          FERRAGEM SAO JOSE B   0:19:52  0:03:58
  5 0013 BRUNO ESBER DA SILVA             -            B   0:23:47  0:04:45

--Categoria C - (25 a 29 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0464 MURILO RIOS                      BRAZUCA      C   0:19:28  0:03:53
  2 0279 ALISSON STRASSBURGER             OLIVEIRENSE  C   0:20:19  0:04:03
  3 0043 VINICIUS BRAGA                   -            C   0:24:28  0:04:53

--Categoria D - (30 a 34 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0031 ARMINDO RODRIGO DA ROSA FILHO    CRAS EM MOVIMENTO D   0:17:22  0:03:28
  2 0403 MARCOS DA COSTA                  PILATES      D   0:19:33  0:03:54
  3 0445 LUIZ TIAGO DOS SANTOS            BRAZUCA      D   0:20:56  0:04:11
  4 0398 MAX MADRUGA                      YAZIGI       D   0:25:39  0:05:07
  5 0003 CARLOS RODRIGUES                 STUDIO       D   0:26:02  0:05:12

--Categoria E - (35 a 39 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0015 MILTON NUNES MARTINS             RENATA PEIXOTO E   0:19:55  0:03:59
  2 0075 MAURICIO BERTE OLIVEIRA          BRAZUCA      E   0:20:22  0:04:04
  3 0278 HILBERTO PROCHNOW FILHO          -            E   0:23:00  0:04:36
  4 0263 ALEXANDRE TATSCH                 CIRO         E   0:23:39  0:04:43
  5 0380 ADILSON SANTOS                   CRAS EM MOV  E   0:29:40  0:05:56

--Categoria F - (40 a 44 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0049 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SOBRADINHO   F   0:17:18  0:03:27
  2 0021 CLAUDIO DA SILVA MEIRA           3 BECOMB     F   0:20:27  0:04:05
  3 0038 ALTAMIR NOBRE                    HELCIO PERSONAL F   0:23:31  0:04:42
  4 0005 RODRIGO SANMARTIN CARLOS         RENATA PEIXOTO F   0:24:38  0:04:55

--Categoria G - (45 a 49 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0027 PAULO SERGIO SENA MENDES         CAÇAPAVA     G   0:19:11  0:03:50
  2 0438 DERLI BARROS NACHAU              13 GAC       G   0:21:02  0:04:12
  3 0264 VALDIR VIEIRA DE ABREU           CIRO         G   0:21:06  0:04:13
  4 0497 EDEMAR EDGAR ZUGE                VIDA         G   0:21:47  0:04:21

--Categoria H - (50 a 59 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0028 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         MERCADO ITALIANO H   0:19:07  0:03:49
  2 0048 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CAÇAPAVA     H   0:19:09  0:03:49
  3 0495 PAULO GARSKE                     VIDA         H   0:21:23  0:04:16
  4 0190 GUSTAVO GERARD                   YAZIGI       H   0:25:35  0:05:07
  5 0491 AIRTON VIRGILINO                 VIDA         H   0:25:48  0:05:09
  6 0358 HOMERO TATSCH                    -            H   0:28:32  0:05:42

--Categoria I - (60 a 89 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0073 PEDRO EDGAR WOMMER               WOMMER RUNNING I   0:25:18  0:05:03
  2 0050 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        ARROIO DO TIGRE I   0:27:22  0:05:28

--Categoria K - (16 a 24 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0294 DAIANE MACHADO PEREIRA           LIBERATO     K   0:27:52  0:05:34
  2 0376 ETIELE ANDRADE                   -            K   0:28:36  0:05:43
  3 0101 STEFANI DAVILA DE LORETO         ACCE         K   0:31:02  0:06:12

--Categoria L - (25 a 34 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0014 RENATA PEIXOTO                   RENATA PEIXOTO L   0:24:48  0:04:57
  2 0037 MICHELE PUNTEL                   HELCIO PERSONAL L   0:31:13  0:06:14

--Categoria M - (35 a 89 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0487 INES TATSCH                      VIDA         M   0:28:29  0:05:41
  2 0493 GILDA MARIA LANG BECKER          VIDA         M   0:31:37  0:06:19
  3 0498 TERESINHA LEITE                  VIDA         M   0:32:16  0:06:27

--Categoria Y - (95 a 99 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0299 CHAIANE MACHADO PEREIRA          LIBERATO     Y   0:30:33  0:06:06

Palavras-Chaves: resultados, premiação

Fonte: SMD

Quem leu Resultado Rústica Academia Studio - Categoria Maiores, também leu:

25/11/2013

2961 visualizações

comentários

---Classificação Geral da Prova--- =============================================================...// Ver mais

10/10/2013

2788 visualizações

comentários

Você quer investir na malhação para turbinar o shape ou o desempenho sem problemas? Basta fugir das furadas qu...// Ver mais

21/09/2015

2672 visualizações

comentários

"Intervenção do exercício físico pode ser realizada na fase aguda, subaguda e crônica do AVC e inclui atividad...// Ver mais

Parceiros
Jornal O Correio
...
www.ocorreio.com.br
Agência Faro
...
http://www.agenciafaro.com.br
Nova Cachoeira Notícias
...
www.novacachoeira.com.br
Atas Vigentes
...
www.atasvigentes.com.br
Fale Conosco

Rua Ramiro Barcelos 2231 - Cachoeira do Sul/RS

contato@academiastudio.com.br

Academia Studio

(51) 3722-5823

Copyright 2013 © Studio – Clínica de Condicionamento Físico